Консультации / Аллергология и иммунология

поднять иммунитет

Здравствуйте! Дочери 4,5 года, переболела скарлатиной с сильной аллергической реакцией, подскажите как после этой болезни поднять иммунитет ребенку? заранее спасибо
Здравствуйте, Ольга! Перенесенная скарлатина не является поводом для проведения иммунокоррекции. В летний период проводите закаливания, давайте натуральные соки. Если появится повод - частые простуды или хронические заболевания, тогда нужно обращаться к детскому иммунологу.