Консультации / Аллергология и иммунология

Крапивница

Здравствуйте. У нас следующая проблема: ребёнку 2,5 года. 4 дня назад начался насморк. Купили спрей"Ноксик". Через 10 минут после применения появилась небольшая сыпь в виде крапивницы. Через час сна были обсыпаны обе щёчки. Поехали в больницу, за 10 минут дороги пятна бесследно ушли. Нам врач выписал "Фенистил" и сказал отказаться от спрея. До вечера всё нормально, но на слудующее утро проснулись опять с крапивницей, только уже и на ручках и на ножках. И снова сыпь прошла через час после пробуждения. И вот теперь каждый раз после сна крапивница появляется по всему телу и исчезает через час - полтора после пробуждения. Постельное меняли, меняли места сна - результат один. Едим только суп, картошку, курицу. Пьём воду или чай. прямая связь пока только со сном. Что это может быть? Врача-аллерголога у нас в районе нет.
Здравствуйте Анастасия! Крапивница является аллергической реакцией неотложного типа и если она повторяется каждое утро, то прогноз не очень хороший. Повторяющиеся обострения крапивницы каждое утро говорит только о том что где то с чем ребенок соприкасается во время сна является для него пусковым механизмом, то есть аллергенном. Для уточнения стоит провести исследование. И еще, детям аллергикам не рекомендовано мясо курицы, из мяса птиц рекомендована только мясо индейки и перепелки.