Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте! Мне 19 лет и с недавнего времени еще и геморрой. Раньше Я ощущал лишь редкую и слабую боль в анусе, но теперь у меня вылез внешний узел и Я сразу рванул к врачу. Мой визит назначили аж через 12 дней. В тот же день купил в аптеке ректальные свечи релиф адванс и использую их уже 4 день, но на внешнем узле их применение, по-моему, никак не отражается. У меня паника. Я не знаю что делать все эти дни. При ходьбе болезненные ощущения в анусе нарастают. После появления этого узла количество ежедневных дефекаций сократилось до нуля. Я просто-напросто боюсь тужиться. Начинается третий день этого спонтанного запора. Я боюсь даже просто сидеть. Кровяных выделений у меня не было и, пока что, нет. Разъясните мне пожалуйста как Я должен себя вести в этой ситуации?
Здравствуйте. В этой ситуации, если проявления болезни нарастают, а возможности попасть к проктологу амбулаторно нет, обратитесь к любому проктологу или хирургу в любой круглосуточный стационар.