Консультации / Офтальмология

Гнойный конъюнктивит

Здравствуйте доктор.Моему мальчику 9 лет у него 3 месяца конъюнктивит лечили разными каплями : альбуцид,флоксал,тобрекс,вигамокс,полудан,тетрациклиновая мазьлевомицетин оксамп,сдали анализ на флору выявили стафилокок к эпидермальный .ВРАЧ ГОВОРИТ что ничего страшного назначила макситрол по схеме прокапали 12 дней отдохнули 2 дня по ее рекоменациии гной опять как прежде, начинаю капать второй курс .Дакриоцистита у него нет, по словам врача.Подскажите пожалуйста ,что нам делать продолжать капать макситрол.И почему у него не проходит гной .И еще он у меня аллергик.Помогите пожалуйста.
Здравствуйте! Без осмотра, к сожалению, дать какие-либо рекомендации не возможно, поскольку многие воспалительные заболевания сопровождаются выделением гноя, но лечение при этом различается. Нужно провести осмотр ребенка, включая пробы на проходимость слезно-носовых каналов для исключения патологии слезных путей. Только после этого можно будет назначить правильное лечение. Если есть возможность, приезжайте на обследование к нам.