Консультации / Педиатрия

Гнойные выделения из глаза

Здравствуйте, у ребенка (5 месяцев) начались гнойные выделения из глаза, припухло веко. Воспользовалась советом бабушки, протерла пару раз крутой заваркой черного чая, добилась лишь того, что глазное яблоко стало красного цвета, выделения не уменьшились. К сожалению, проблема возникла как всегда в выходной, педиатра не вызвать. Какие капли можно взять в аптеке, чтобы помочь малышу и не усугубить положение до того как будет возможность попасть к врачу. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте, глазные капли при гнойном конъюнктивите в детском возрасте чаще применяют левомицетиновые 0,25% в глаза по 1-2 кап 3 раза в день курс 5 дней, обязательно проводите туалет носовых ходов закапывая капли Аква Марис по 2-3 кап 3-4 раза в день 5-7дней, так как минералы морской воды снимают отек слизистой носа, поэтому улучшается отток из носослезного канала.Если заложенность носа сильная - в нос закапывают сосудосуживающие капли Називин 0,01% по 1 кап 2 раза в день 3 дня.