Консультации / Офтальмология

Конъюнктивит или повреждение глаза ваткой. лечение

Здравствуйте, моему ребёнку 2 месяца. С самого рождения у нас из глаза гнойные выделения. Педиатр сказал что до 3 месяцев это нормально. Но в последнюю неделю (как назло в праздники) глазик покраснел, сначала чуть чуть, а сейчас багровая подводка снизу. Выделений стало значительно больше, с утра глаз не открывается пока не промою фурацилином. После каждой промывки покраснения всё ярче, как нежно бы я не старалась. Началось всё это по моему мнению, когда бабушка вытащила пальцем козявку из уголка. На многочисленных форумах нашла статьи про точно такие же случаи, где ребёнку закапывали ТОБРЕКС, я решила его начать капать, потому как только к педиатру смогу попасть лишь 9, а к окулисту ещё не известно когда. В больницу лечь нет никакой возможности. Чем можно помочь ребёнку до похода к врачу? может какие анальгетики, снимающие раздражение?
Здравствуйте, ADEL! У Вашего ребенка скорее всего истинная непроходимость слезо-носового канала. В настоящий момент показано продолжение закапывания антибактериальных препаратов для уменьшения клинических проявлений. Если к возрасту 2-3 месяца проходимость не восстановится самостоятельно , единственным эффективным методом лечения будет являться зондирование.