Консультации / Болезни сосудов

Боль под коленом

Двадцать лет назад мне сделали три операции варикозного расширения вен. Ноги конечно болели, но терпимо, ходил в бинтах. Мне сейчас 47 лет, несколько месяцев назад стали мучать ноющие боли под коленками. Ходить тяжело, сидеть тоже тяжело, такая ноющая боль, уже извела. Особенно когда меняется погода. Я понимаю, что это связано с моими больными венами. Помажу мазью на ночь, вроде полегче. Сплю 20 лет с валиком под ногами, а также обливаю их холодной водой утром и вечером. Иначе такая тяжесть, ходить тяжело. Скажите, что можно попринимать из препаратов или повтирать мазь, чтобы уменьшить боль в коленках и тяжесть в ногах?
добрый день. это может быть как проблема с венозной системой, так и проблема с коленными суставами. Обратитесь к специалисту