Консультации / Болезни сосудов

Как избавиться от тромба под коленом не делая операции

Здравствуйте, моему отцу 61 год, больше двух месяцев назад у него начала болеть нога и вот только 3 недели назад мы замеили что у него почернел палец на ноге и образовалась с двух сторон гнеющая рана, мы поехали к врачу в Луганск, он дажесмотреть не стал сказал что это все из-за сердца и что оторвался тромб и застрял под коленной чашечкой поэтому кровь не поступает в конечность и она начала гнить. Что можно сделать чтоб тромб рассосался или хотя бы уменьшился, ведь палец продолжает гнить и адские боли, промываем раны и перекисью водорода и бетадином, прилаживаем алое с медом и ничего не помогает. Операцию нельзя делать у него сердце слабое. Зараннее спасибо.
Возможно и произошел тромбоз артерий с окклюзией артерий голени. Собственно развивается гангрена и ваше место в отделении гнойной хирургии, а не дома. Нужно пытаться спасать конечность. Дома вы получите полное угнетение сознания от хронической боли и собственно рискуете получить сепсис.