Консультации / Гастроэнтерология

Панкреатит (ребенку 3 года вес 11 кг

Добрый день! Ребенку 3 года, рост 92 см, вес 11 кг. Аппетит очень плохой. Наблюдаемся у гастроэнтеролога, диагноз панкреатит, аллергия на молочку была выявленна в 2х летнем возрасте (но сейчас по чуть-чуть даем молочку, реакции никакой, возможна уже прошла, повторно анализ не делали). Очень беспокоит вес ребенка и аппетит. Заметила что когда даю креон 1/2 кап 3р. в день вместе с едой аппетит немного улучшается. Из продуктов ест выборочно. Не ест: каши (кроме риса и гречки), и мясо (ест только в супе и то если мелко нарезать) в любом виде. Накормить - это целая проблемма. А сейчас пошли в садик. Мы диетчики, т.к. аллергия на молочку. Находимся там с 7 утра и до 12.00, и ребенок там ничего не ест, кроме яблока или печенья, которое дают в 10.00. Что делать не знаю. Может какое дополнительное обследование провести?
Здравствуйте. Сдайте анализ кала общий, кал на углеводы, кал на эластазу панкреатическую. Обсудите с гастроэнтерологом прием абомина, хилак-форте или примадофилуса, эссенциале, элокара, а также коррекцию лечения по анализам