Консультации / Хирургия

Опухоль под челюстью

Здравствуйте! У меня такая проблема: лет пять назад у меня под челюстью на лице появилась опухоль не большого размера, не беспокоила, как шарик каталась. Ну вот не давно ее прорвало, начал выдавливать, а там белый твердый с неприятным запахом гной. Я наложил мазь вешневского. Но теперь она у меня начала опухать и дергает. Что это может быть. И что делать? За ранее спасибо!
Здравствуйте, Артем. У Вас все признаки нагноившейся атеромы. Необходимо обратиться к хирургу для проведения осмотра, ревизии гнойника с последующим радикальным оперативным лечением.