Консультации / Стоматология

Опухоль под челюстью слева

17.07 Заболел мертвый зуб, нижняя 7ка слева, 18.07. К обеду добрался до своего врача, к этому моменту подскочила температура под 40, врач почистил каналы, положил лекарство, закрыл временной пломбой, сказал что один корень вдоль треснут до низа. Назначил антибиотк. К вечеру температура до 38 спала, зуб перестал болеть и образовалась опухоль под челюстью слева, твердая и очень болит, рот стал открываться что только палец пролезает. 20 Числа (понедельник) поехал ко врачу, тот отправил в бюджетное учреждение, типа он ни чего не может так как рот не открыть и даже не удалить. В больнице мне сказали примерно то же самое, назначили еще кетонол и тавегил и сказали сидеть дома 3-4 дня в покое пока опухоль не спадет, а если так и не спадет то отправят в челюстно-лицевую хирургию. Вернулся я в тот день домой чувствуя себя очень плохо, выпил все назначенные лекарства и к вечеру температура стала 36,6. Сегодня вечер 21 числа, температура также в норме 36,6 а опухоль без изменений, болит и болит, рот также на палец открывается, глотать больно. Еще заметил, после того как полежишь часик или поспишь и с утра как просыпаешься очень сильно болеть начинает, через пол часа отпускает. Если находится в состоянии неподвижности то не болит. Что это? Ждать пока пройдет? Или еще куда ехать?
Здравствуйте, Вам срочно нужно удалить причинный зуб, возможны серьезные осложнения