Консультации / Педиатрия

У ребенка образовалась опухоль под правой челюстью

У ребенка с одной стороны под челюстью образовалась опухоль, при глотании и нажатии причиняет боль, горло не красное, но миндалины рыхлые. Температуры нет. Неделю назад переболели ОРВИ с восполнением среднего уха. Что делать? Мы на данный момент в гостях в другом городе.
Необходимо обязательно обратиться у врачу, несмотря на то, что Вы находитесь в другом городе. Это может быть воспаление подчелюстного лимфоузла, иногда бактериальной природы, что может потребовать назначения антибиотиков. Также это может быть воспаление слюнной железы. Нельзя прогревать это образование никаким способом