Консультации / Отоларингология

Ощущение сдавленности горла и под челюстью

Добрый вечер! Некоторое время наблюдаю покраснение гланд и рыхлост (с рождения проблемы, были частые ангины), сегодня заметил небольшой дискомфорт в шее по бокам и давление под челюстью и чуть ниже, болей резких нет, есть дискомфорт, почитал в интернете, там конечно же уже советуют «купить себе гроб»! Описывается как: тоннзилит, воспаление лимфоузлов, опухоли и прочее...чуть больше недели назад простудился и сразу же лечится стандартными средствами, до температуры не дошло! Фото горла и шее прилагаю! Скажите пожалуйста, в чем может быть причина если увидите ее и что следуют делать, огромное спасибо заранее!
Добрый день! Не исключено обострение хронического тонзиллита. Обратитесь к оториноларингологу для осмотра.