Консультации / Наркология

Мать периодически выпивает

Добрый день, у меня проблема с матерью, она не алкоголичка, но периодически находит повод уйти в запой, если ее не остановить, то уверена, что она сама не остановится! проблема в том, что я живу в другом городе, и постоянно ездить, чтоб прекратить ее загулы не всегда возможно. Брат справится не может, мне приходится следить за ней, заливать шиповник, делать капельницы, смотреть чтоб не нашла выпивку. Очень жаль потому что это 2 разных человека, я ее очень люблю и переживаю, чтоб не закончилось плачевно! кодироваться отказывается. Как же быть?
Здравствуйте! Как это не покажется странным, но не алкоголик - "в запой" не уходит. Есть запой - есть и алкоголизм. И решать проблему - нужно кардинальным образом, другого пути, кроме стационарного лечения алкогольной зависимости - просто нет. Начать решение проблемы - нужно с очного посещения консультации участкового врача-нарколога, по месту жительства вашей мамы.
Консультация врача нарколога на тему «Мать периодически выпивает» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 августа 2013
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.