Консультации / Психология и психиатрия

Помогите пережить стресс!

Добрый день! Мне 25 лет, симпатичный парень, вниманием никогда не был обделен. Первый сексуальный опыт испытал сравнительно рано, в 15 лет. Но и в то же время, я никогда не использовал подружек ради секса. Я всегда был честен перед собой и перед девушкой, что бы потом не было не нужных разочарований и страданий. Были конечно разовые свидания, но не в этом суть. Дело вот в чем. Первую сильную любовь я встретил в 21 год,отношения продлились 3 года, свадьбой они не увенчались, но оно и к лучшему. Я по работе уехал в другой город, дома не был полгода, приехал на свадьбу к сестре. И тут же почувствовал холодок со стороны девушки, сразу заподозрил неладное, но она только отшучивалась. Отгуляв свадьбу я уехал вновь, а спустя месяц она сказала что у нее появился друг, с которым она просто общается. У нас начались скандалы, постоянные разборки и слезы, взаимные упреки. В конечном итоге мы стали меньше общаться, а по приезду я узнал от нее что она давно состоит с ним в сексуальных отношениях и просто не знала как сказать мне об этом. Что было со мной в тот момент сложно описать, все перемешалось- злость, отчаяние, разбитость, опустошенность. Я стал пить, напивался, плакал, вспоминал и не мог понять за что со мной так поступили. Родители и друзья беспокоились за меня, но истину я им так и не сказал. Переживал и носил все в себе. Погоревав я решил завести анкету на одном из сайтов знакомств, просто что бы развеятся и пообщаться, мыслей о сексе даже и не возникало. Сходив на пару-тройку встреч я не нашел то что искал, но в один из дней я начал переписку с одной девушкой, разговорившись мы поняли что живем в двух остановках друг от друга, обменялись телефонами, созвонились и решили в этот же день встретиться. Когда увидел ее впервые, понравилась сразу внешне- взгляд, движения, манеры, голос, словом все при ней было. Мы мило беседовали ни о чем, гуляли по улице и удивлялись что не встретили друг друга раньше. Она сразу сказала что ищет на сайте общение и дружбу, которая вполне может перерасти в нечто большее. Сказала что у нее есть парень, который уехал в другой город. Рассказывала как перед отъездом она призналась ему в любви, на что он сказал что в жизни всякое бывает и что он не может ей ответить тем же. Вобщем он звонил ей и писал, не каждый день, рассказывал как он там ходит по клубам и занимается сексом с другими девушками- ну а что? это же естественно и надо это понимать. Это с его слов. Короче, пообщавшись мы разошлись по домам. Встретились через день и решили пойти в кафе, так как стояло лето и ужасная жара, взяли пиво, легкую закуску. Вобщем, хорошо проводили время. После кафе долго гуляли, сидели на лавочке, болтали.И тут впервые поцеловались, страсть как током прошибла. Мы как бешенные пошли в какой то закоулок и занимались там любовью. С тех пор у нас начались сладкие смс, звонки, встречи. о ее парне мы старались не говорить, но все же она рассказывала как он с ней не хорошо поступил и продолжает, и что не любовьу нее была к нему, а скорее сильная симпатия. Вскоре она пригласила меня на встречу и несколько официально сказала что нам лучше не продолжать общение, так как она не уверена что поступает правильно и что не уверенна в том что сможет отвергнуть его если он приедет. Я согласился и мы 2 дня не общались. Потом она позвонила, мы встретились, я рассказал ей про свои прежние отношения, она сказала что видит во мне хорошего человека и т.д. и т.п. Короче, мы возобновили начатое и я впервые после предыдущих отношений почувствовал себя легко. Я почувствовал что влюбляюсь в нее. Я спросил ее, что ты чувствуешь ко мне? она ответила невнятно. Я сказал ей, давай мы внесем ясность и определим статус наших отношений, что бы избежать непониманий в дальнейшем. Я спросил, что у нас- отношения, просто секс, свободная любовь? Она ответила- пусть все идет так как оно идет. Время от времени я стал замечать ложь с ее стороны и у нас возникали ссоры и разборки- то она к сестре поехала,то парень ей какой то в агенте пишет (как оказалось у нее и с ним секс был), то еще чтото. Я опять начал чувствовать себя обманутым лохом Предложил ей расстаться, на что она отреагировала бурно- слезы, мольбы,прощение на коленях...Я дал ей второй шанс, потому что успел полюбить ее и не хотел терять. Скажу что работала посменно, сутки на работе-двое дома. И еще, она никогда не показывала где она живет, меня это обижало, но ладно. Прошла неделя, она как раз пришла домой со смены, мама ее на работе была, я напросился к ней в гости, она отказала сославшись на то что убиратся будет, стирать и т.д. И вообще, с чего это вдруг ей меня к себе звать (она же скрывала свой адрес), мы всегда виделись только у меня дома. Я сказал что буду ждать ее дома, позже она позвонила и сказала что надо встретиться и поговорить на нейтральной территории,я сразу почуял не хорошее, но сказал что разговаривать мы будем только у меня дома.Она приехала, и буквально только сев на стул и опустив глаза сказала что нам надо расстаться. Я спросил причину, она ответила- из за того что ты мне не веришь. Более глупую и левую причину я в жизни не слышал!!!! Ну если я тебе не верю, значит ты даешь повод. Давай разберемся и все решим. Но она твердо стояла на своем. Она начала плакать, не в силах больше сдерживатся я сорвался и стал кричать, а потом обессилев стал плакать и я. Она ушла. На следующий день она позвонила и попросила не резать вены и не натворить всякой глупости с собой. У меня аж пересохло от ее слов, да кого она возомнила из себя, что бы я из за этой потаскухи на себя руки накладывал? я наорал на нее и швырнул трубку. Я места себе не находил, пережив 3 дня я позвонил ей и попросил встретиться, она сказала что бы я приехал к ней. Приехав, мы пошли по улице молча, и тут неожиданно она достала ключ и остановилась возле одного дома. Открыв дверь, она пригласила меня войти. Я не ожидал что она приведет меня к себе домой. Мы вошли, она сделал чай, смотрели телевизор.Потом я встал,выключил его, сел на место и начал разговор о том зачем она все это делает и какова истинная причина ее решения расстаться. Она толком ничего не сказала, опять в слезы оба. Я распсиховался, хотел уйти, но на пороге она вцепилась мне в ноги, сняла с меня обувь и потащила в спальню. У нас был секс, жаркий, как в первый раз,. Мы занимались любовью, целовались и плакали одновременно, говорили как соскучились по друг другу. Потом должна была придти с работы ее мама и я стал собираться уходить. На пороге у меня выступили слезы, я не смог сдержать себя, она плакала тоже. Мы оба поняли и знали что это конец всему. Я ушел, в этот день я опять ушел в запой, даже не помню с кем пил и как оказался дома. Ладно. Потом через несколько дней она написала мне смс, мы встретились, опять секс,страсть. Вобщем мы стали видется периодически, я не смог устоять перед ней, ведь я полюбил ее от души, привык. Умом я понимал что надо прекратить общение с ней, а сердцем не отпускал, да и она не давала этого сделать.Но все таки мы опять поругались, я сказал что не хочу ее больше видеть ислышать, мы перестали общаться. А все из за того что у нее был парень и я высказал ей все что думаюо ней и о ее похождениях налево. Потом у нее был день рождения, я не поздравил ее с утра, а к вечеру она стала названивать мне,я не брал трубку, хотя сердце разрывалось на куски, а слезы душили от обиды. На следующий день она написала мне смс, написала что очень ждала моего поздравления. Я не выдержал, позвонил ей, она была в смене, мы решили на следующий день посидеть и отметить у нее дома. Я купил подарок, оделся, привел себя в порядок и поехал к ней. Мы хорошо сидели, немного выпивали, танцевали, веселились. В танце стали целоваться и...конечно же секс. После этого дня мы опять стали видется через день у нее дома, опять стастный секс и приятные слова, словом все пошло по проторенной дорожке. Но, в один из таких дней она сказала что хочет спросить у меня совет и пригласила к себе домой. Я пришел, она сказала что мать ее двоюродной сестры приглашает ее на заработки к себе, в другой город и готова выслать деньги на билет. Спросила, стоит ли ей ехать и что ей делать вообще, потому что она не может оставить свою маму одну. Мы сидели и обсуждали эти вопросы, и тут зазвонил телефон, оказалось что звонила ее двоюродная сестра- пьяная. Ее подруга сказала что надо ее забрать, потому что она в ужасном состоянии. Она согласилась приехать за ней, я как почувствовав напросился поехать сней, она еще как то неуверенно согласилась. Приехав мы зашли, оказалось что там посиделовка со вчерашнего дня по случаю дня рождения хозяйки. Ее сестра положила на меня глаз сразу, спрашивала меняо чем то, улыбалась,невзначай трогала меня. Но я не давал повода и сторонился ее. И тут, за столом, хозяйка спросила- я слышала что ты уезжаешь, когда собираешься? Ее сестра, не дав раскрыть рот моей девушке, ответила за нее- она уезжает 2 декабря,уже и билет есть, она же к парню своему едет. Надо было видеть лицо моей благоверной овцы- ее чуть не перекосило! Я сделал вид что пропустил это мимо ушей. Через какое то время она позвала меня поговорить вподъезде, мы вышли, она нервно закурила предвкушая разборки, а я как ни в чем не бывало стоял и курил тоже. Она не ожидала такой реакции и подумала что я реально не схавал информацию от ее сестры и тут же сказалачто позвала меня что бы сказать что нужно быстрее уходить и уводить ее домой. Жила ее сестра в соседнем доме. Мы вышли втроем, по дороге купили еще пива сестре, что бы она быстрее вырубилась. Зашли к ней, сели на кухне, сестра все больше стала проявлять ко мне внимания. А моя девушка в шутку шепнула мне- да, запала она на тебя. Тут ее сестра мне предложила показать квартиру пока моя курила. Я согласился. Показав зал, мы прошли в спальню, где она сразу набросилась на меня и стала лезть целовать, начала снимать с себя белье. Я сказал что сейчас вернусь, вышел на кухню и сказал своей о том что происходит. Она лишь улыбнулась, типа ее же надо спать уложить любыми путями, иди просто полежи с ней. Я сказал, ты что решила меня под сестру подложить? Это нормально вообще? В ответ она дала мне пощечину и стала орать что я тварь, что я сука и тд. Выбежала ее сестра. В этот момент моя уже вцепилась в меня и пыталась ударить,я только держал ее руки. Вобщем мы прям при сестре стали выяснять отношения, ругались, обвиняли друг друга. Я решил уйти, но она не давала мне этого сделать. Потом мы все таки вышли на улицу, где и продолжили разбираться. Она плакала, стояла на коленях, просила прощения, говорила что я ей не безразличен. Ноя уже давно понял что она лишь пользовалась мной что бы отомстить своему парню, чтобы почувствовать кому то нужной, что бы отрыватся на мне за все свои неудачи.....Много чего было, но всего не расскажешь, я итак уже целый рассказ написал. Мы расстались окончательно 17 ноября. Я полюбил ее и люблюдо сих пор, не могу понять почему она так поступила со мной. ведь я рассказывал ей о предыдущих отношениях и просил не поступать так со мной.Она просто трусливая,хитрая, лживая, эгоистичная личность. тогда за что ее любить, спросите Вы? Да за то, что когда влюбился в нее, на ней была маска, хорошее прикрытие и не было видно ее истинной гнилой сущности. Сейчас она кайфует со своим парнем, а я страдаю. Он наверняка и не знает том что у нее на стороне был я.Она и его использует, что бы протоптать себе дорогу в другом городе. Она просто ужасный человек. Не могу найти себе места, потерял сон, аппетит, даже интерес к сексу и другим девушкам вообще. Тешусь надеждой на то что она образумится и вернется ко мне.Знаю, что так не должно быть и это не правильно. Надо отпустить ее и жить дальше, но я не могу. Мне очень плохо, и с каждым днем приходит все больше понимания,о многом я догадываюсь только сейчас. И одна догадка досаднее другой. А как все хорошо начиналось...Стал ходить в церковь, постою там, поплачу, успокоюсь и иду домой. Часто езжу к ее дому и в те места где мы с ней были, просто вспомнить там все что было, и опять душу себя слезами и непониманием прозошедшего.У меня есть номер ее парня, иногда дико хочется позвонить ему и рассказать ему кто она есть на самом деле. Но потом я думаю что не стоит этого делать, зачем лишний раз показывать свою слабость. Говорят, грех желать человеку плохое, но не могу пожелать ей ничего хорошего. Пусть ей втрижды хуже будет. У меня жуткая дипрессия, ничего мне не интересно, все кажется пустым и ненужным, как и я сам. Помогите мне пожалуйста, подскажите что делать и как поступить с ней? стоит ли ей дать знать о себе и сказать что люблю ее до сих пор? что вообще мне делать? Извините, если много написал, просто накипело очень, а рассказать подробно некому. Очень надеюсь на Ваше понимание и совет. Спасибо огромное заранее.
Здравствуйте! Написали действительно много... такая подробность изложения - сама по себе полезная "терапевтичная" работа. вы достаточно свободны в описании своих переживаний, и судя по тексту и в их выражении. В этом случае, делать что-то резкое, от избытка чувств, точно не стоит. Скорее важно остановиться и понять как такие ситуации в вашей жизни происходят? Когда вы выбираете тех женщин, которые дорожат отношениями с вами только на словах, а по факту уходят, выбирая отношения с другими мужчинами. Хочу предложить небольшое творческое исследование. Вы могли бы написать 5-7 причин почему вам МОЖНО изменить и столько же почему этого НЕ СЛЕДУЕТ делать? Лучше записывать те ответы, которые певые придут в голову. Буду благодарен вам за доверие и открытость.
Вы имеете в виду, почему Я могу изменить или почему Мне могут изменить? С удовольствием отвечу на Ваш вопрос.
Да, все верно. Напишите?
Я не могу быть на сто процентов уверенным в своих ответах, но все же попытаюсь ответить и представить все. Причины по которым МНЕ могут изменить 1. Если изменил я сам 2.Если я уделяю мало внимания девушке 3.Если я неуважительно отношусь к ней 4.Если бы я употреблял наркотики (это как пример) Теперь причины, по которым изменять мне не стоит 1. Если я искренне отношусь к ней 2. Если я не изменяю сам 3. Если она знает как я это тяжело перенесу Теперь причины, по которым я возможно, смогу изменить своей девушке 1. Отсутствие симпатии к ней 2. Разные интересы и взгляды 3. Нерегулярный секс 4. Несерьезность с ее стороны ко мне 5. Ну и, наверно, смогу изменить из мести за какую то ее оплошность Не знаю, правильно ли я ответил. Писал, что первое приходило в голову. Надеюсь этих ответов хватит. Если нет, то скажите, я подумаю и дам обдуманные ответы на вопросы. Спасибо!
я обратил внимание, что все поводы вам НЕ изменять не убедили последнюю девушку. Ведь вы ей говорили о своем отношении к ней, о прошлом болезненном романе и сами не изменяли. К сожалению, нет никаких рецептов для верного решения дилеммы "предательство/верность". Каждый сам выбирает как поступать... Доверие увеличивает шанс быть обманутым, подозрительность ограничивает в приближении к другому, создавая все больше одиночества. Очень часто те, кто пережил болезненное предательство со стороны близких людей, ограждают себя стеной цинизма и подозрительности, или еще хуже пытаются отомстить другому человеку, сделав ему так же больно, как было больно им самим. Это путь тех, кто сильно испугался боли, и у кого не оказалось рядом таких людей, которые смогли бы эту боль разделить. Надеюсь, в вашей жизни есть такие люди. Что касается таких вопросов: Как вы выбираете девушек, по каким критериям? Какие ваши особенности могут послужить "катализаторами" измен? Ваши страхи в близких отношениях и способы с ними справляться? Если есть интерес с этим разобраться, то стоит обратиться к психологу. Думаю, порядка 10-15 встреч помогут найти ответы.