Консультации / Хирургия

Боль в правом боку

Здравствуйте! Подскажите, в чем может быть проблема: примерно 9 лет назад удалили аппендицит. Пару последних лет я как будто ощущаю что в животе, внутри, на месте где шрам от аппендицита, будто что-то "лежит", как-бы тянет, и я замечаю только когда начинаю прислушиваться к себе. Но бывает при ходьбе отдает в правый бок, прям под косточку ниже пупка, когда наступаю на правую ногу (редко)Или бывает когда сажусь отдает в бок от ануса небольшая совсем, резкая боль. Болит не настолько чтобы идти к врачу, можете подсказать что это может быть? Спайки после операции? Если я не по адресу, подскажите, пожалуйста, к какому враче можно обратится, Спасибо! П.С Я девушка, просто пишу с мыла парня) Татьяна.
Здравствуйте. Татьяна, для начала все же желательно обратиться к врачу для осмотра - сначала терапевт, а потом по необходимости и минимального (хотя бы) обследования, провести осмотр у хирурга, уролога, гинеколога. Дальше по ситуации. А так можно только гадать, что у Вас - спайки, аднексит, пиелонефрит, миозит и т.д. Здоровья Вам.