Консультации / Ревматология

Как лечить?

здравствуйте Артак Мацакович. У меня проблема с коленным суставом, была травма- краевой перелом наружного мыщелка левой б/берцовой кости, после того как перелом сросся была проведена артроскопия, после чего на колене держался отек четыре месяца, нога полностью не сгибалась как будто мешал какойто стопор, при оступи была резкая боль в колене, за весь период после операции пунцирование не делали. Доктор сказал ехать в другой город и делать там повторную операцию, поехал сделал артроскопию, иссекли жировое тело, миниски целы, связки тоже. неделю было нормально относительно первой операции, но потом стала собираться жидкость в суставе нога снова мало сгибается, жидкости откачали в первый раз 40 мл. с кровью, сейчас жидкость постоянно скапливается откачивают примерно раз в неделю но уже без крови по 10 - 13 мл. При щадящей ходьбе не сгибая ногу чувствуется дискомфорт и тупая боль, местные доктора травмотологи расходятся в способах лечения, один говорит разрабатывай ногу, другой говорит не в коем случае нелья нагружать и сгибать. Ревматологов в нашем городе совсем нет. ехать куда либо неначто. Пожалуйста подскажите мне что делать как лечить, может какие нибудь мази, уколы? спасибо, здоровья и удачи.
Здравствуйте! Вам ревматолог и не нужен, нужен ортопед. В таких случаях обычно рекомендуется активная разработка и ЛФК, 10-15 мл жидкости в принципе не страшно. Но в Вашем случае, не видя сустав и конкретных рекомендаций давать не могу, лучше следуйте рекомендациям оперирующего врача.