Консультации / Проктология

Это геморой?

добрый день.меня зовут Владимир, мне 29 лет очень резко в течении суток появилось шарикообразное образование на сфинктере. возможно после купания в водоеме т.к. долгое время находился в мокрых плавках. ранее ничего не беспокоило, к практологу в жизни не обращался и никаких препаратов не принимал.помогите с диагнозом и возможным лечением?
К вопросу приложено фото
Добрый день, Владимир. Исходя из представленной информации и фото, у Вас все признаки тромбоза наружнего геморроидального узла. В Вашем возрасте тромбоз НГУ как самостоятельное заболевание встречается не часто. Гораздо чаще он является проявлением другой патологии аноректальной области. Поэтому сначала необходимо провести осмотр и ано-ректоскопию. И только после этого с учётом полученных результатов приступать к лечению.