Консультации / Проктология

Прыщи вокруг ануса Геморой

Здравствуйте, полгода назад у меня после похода в туалет чесался анус, мазала левомиколем, все прошло. Сейчас такая же ситуация, но появились прыщики вокруг ануса (немного похожие на полипы) и выступило что-то на самом анусе. Что это??? Геморой?! К врачу идти жутко стесняюсь. От чего могло произойти понятия не имею, за гигиеной слежу, анального секса не было. Осенью был цистит (может это как-то связано) Пожалуйста, скажите что это, чем лечить, что с этим делать? Прошу прощения за такие неудобные подробности, фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это кондиломы, а в целом - кондиломатоз. Они передаются и при обычном сексе, анальный необязателен для передачи. Нужно обратиться очно к проктологу для лечения. Не запускайте, разрастутся больше - будет сложнее удалять и больнее в послеоперационном периоде.