Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом малоберцовой н/3

30.06.2013 поломала левую ногу - косой перелом малоберцовой кости со смещением.В травмпункте наложили лангету.01.07.13 была на приеме в травматолога в поликлинике.Сказал смещение допустимое 1,5 месяца иммобилизация, операции не нужно.05.07.13 заменили гипсовую лангету на скотч каст.Отеков почти не было, боли тоже.Через 39 дней после перелома лечащий травматолог сказал снять гипс и сделать рентген.Результат слабоконсолидирующийся перелом. т.е. как скала доктор почти невидно образования костной мозоли.Оставили гипс еще на 10 дней.На ногу за 1,5 мес. я не наступала, хожу на костылях и сказал травматолог на ногу еще не наступать. Вопрос сколько нужно времени для срастания такого перелома и нормально ли что через 1,5 мес. в месте перелома когда опускаю ногу на пол что-то щелкает.Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте. Для конкретной оценки нужны рентгенограммы, отправьте, посмотрим.