Консультации / Травматология и ортопедия

Объясните ,пожалуйста, срастается ли закрытый перелом со смещением кости самостоятельно, без хирургических вмешательств?

Здравствуйте! У меня винтообразный перелом диафиза с/з-н/з больеберцовой кости, в/з диафиза м/берцовой кости со смещением костных отломком на 1/ 4 ширины кости , а точнее 7 мм.и все в одной ноге. Была проведена операция ОМС пластиной б/ берцовой кости. Гипса и лангета не накладывали, врач сказал, что и так срастется.Прошло 2 мес. изменений в м/берцовой кости нет, т.е кость так и не срослась. Объясните , пожалуйста перелом с таким смещением вообще срастается без хирургических вмешательств? И в течение какого срока ? Врач сказал делать нагрузку на ногу 5-10 кг.. Т. е если делать нагрузку ,тогда нога будет в движении, может ли вообще срастись м/ берцовая кость? Спасибо за ответ!
Ваша озабоченность состоянием перелома малоберцовой кости напрасная. Эта кость почти не несет нагрузочной функции. На нее можно не обращать внимания. Консолидация перелома б/берцовой кости в этом месте замедленная. Но нагрузки будут стимулировать образование и формирование костной мозоли. Выполняйте назначения своего лечащего врача.