Консультации / Пациент и здравоохранение

Медкомиссия в 4 года

Добрый день.Подскажите пожалуйста мы живем в Ленинградской области в июле ребенок не ходил в садик был дома в июле ему исполнилось 4 годика.Пошли брать направление на соскоб чтоб пойти в садик а нас заставляют проходить комиссию чуть ли не всех врачей которых мы проходили в 2 годика при поступлении в садик.У нас в поликлинике нету детских врачей и очереди приходится сидеть ко взрослым врачам по пол дня к одному врачу при в все этом поликлиника находится в 50 км.от дома((((Наш педиатр говорит что вышел новый закон и эта мед.коммия в 4 года обязательна и пока мы не пройдем до садика не допустят.Так ли все это и можем ли мы постепенно пройти эту комиисию если она существует?За ранее спасибо.
Здравствуйте. В соответствии с действующим Постановлением Минздрава РФ и Главного государственного санитарного врача №13 от 22.03.2002 прием в ДОУ детей, возвращающихся после любого перенесенного заболевания или длительного отсутствия (5 и более дней), разрешается при наличии справки от участкового врача с указанием диагноза болезни или причины отсутствия. В течение 7 дней за такими детьми устанавливается медицинское наблюдение, осуществляемое непосредственно в детском коллективе.