Консультации / Педиатрия

Сахар в крови

Здравствуйте подскажите пожалуйста ребенку 1 год и 2 мес. сдали планово медкомиссию в год и кровь на сахар показала 5,3 ммоль/л мед.сестра стала возмущатся что это очень много для возраста ребенка. Теперь переживаю у нас уже третию неделю не проходят высыпания на щёчках может это от повышенного сахара или всё таки диатез???
Здравствуйте! Нормальное содержание сахара в крови натощак - 3,3-5,5ммоль/л, т.е. вы укладываетесь в норму. Высыпания на щечках с уровнем сахара в крови не связаны - если только это не гнойнички. Если есть сомнения по поводу сахарного диабета ( наследственность отягощена, к примеру), можно определить уровень гликелированного (гликозурированного) гемоглобина в крови - если было повышение сахара в ближайшие 4 месяца, он это покажет. Удачи!