Консультации / Лекарственные препараты

Медкомиссия в детский сад

Здравствуйте, у меня такой вопрос!Нам не дали справку в детский сад из-за низкого гемоглобина и прописали феррум-лек. Ребенку 2 года. Вопрос: Насколько эффективен данный препарат? И почему ребенок находясь в саду не может так же пить феррум лек, зачем ему дома сидеть?
Здравствуйте! Я не вижу противопоказаний для посещения сада, если ребенок будет исправно получать необходимые лекарственные препараты. Феррум-лек довольно эффективное средство, однако, требующее контроля во время использования. Если ситуация с гемоглобином при приеме препарата не улучшается, требуется замена лекарственного средства. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся