Консультации / Эндокринология

Вопрос Виктору Алексеевичу

Здравствуйте! Мне 41 год.Никакие таблетки не принимала.Месяц назад появилось чувство дискомфорта в области шеи при пальпации. Сдала анализы, Скажите пожалуйста, нужна ли мне операция?. Вот результаты: ТТГ 0,18 мкМЕ/мл. Т4 23,07 пмоль/л Результаты УЗИ: Правая доля 19*15*48 Левая доля 13*11*38 Перешеек 2,0 мм Эхоструктура неоднородная гиперэхогенная, контуры железы четкий ровные.Кровоток нормальный. В правой доле щитовидной железы узловое образование гипоэхогенной структуры с нечеткими неровными контурами размером 13*12*18 мм В левой доле щитовидной два гипоэхогенных образования до 3 мм в диаметре. Регионарные лимфоузлы не увеличены. Заключение:Узлы щитовидной железы. Результат цитологического исследования: Материал обильно клеточный, размытый коллоид тонким слоем, встречаются многослойные структуры неопределенной формы из клеток фолликулярного эпителия с умеренным клеточным и ядерным полиморфизмом и признаками дегенерации, разрозненно лежащие крупные клетки с эксцентрически расположенными ядрами. Много симпластов и голоядерных элементов, еденичные лимфоциты и макрофаги. Заключение: Трудно исключить бластому.
Добрый день, рекомендую Вам переделать биопсию и получить стандартизированное цитологическое заключение, по которому будет точно ясно о необходимости в операции.