Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

Помогите разобраться, что со мной происходит!! Меня беспокоят некоторые симптомы, которые имеются при заболевании щит. железы: ощущение "песка" в глазах, произвольное слезотечение, чувство комка в горле, дискомфортное состояние при ношении водолазок и шарфов (чувство удушья), снижение аппетита, снижение веса на 5 кг., нарушение менструального цикла, учащение пульса более 85 уд. в мин. Делала УЗИ железы, вот результаты: ПРАВАЯ ДОЛЯ: 1,35х1,19х3,97см., объем доли:3,05куб.см., контур ровный, эхогенность средняя, структура однородная, очаговых образований не выявлено. ЛЕВАЯ ДОЛЯ: 1,4х1,24х3,49см., объем доли: 2,9куб.см., контур ровный, эхогенность средняя, структура однородная, очаговые образования не выявлены. ПЕРЕШЕЕК: толщина 0,32см., контур ровный, эхогенность средняя, структура однородная, очаговые образования не определяются. Помогите пожалуйста советом!!!!
Вам необходимо сдать анализ крови на ТТГ и свТ4. Тогда мы с сможем с Вами понять, виновата ли в вашей ситуации щитовидная железа.