Консультации / Эндокринология

УЗИ ЩЖ

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Я делала УЗИ щитовидной железы. Вот результат: Контуры железы - нечеткие, ровные. Перешеек 3,5 мм. Правая доля - 9,22 - 19,19 - 47,07 мм. Левая доля - 18,25 - 17,68 - 50,43 мм. Объем: правая доля - 9,09 см3; левая доля - 8,52 см3. Общий объем 17,61 см3. Эхогенность средняя. Структура мелкозернистая, неоднородная. При ЦДК кровоток в железе умеренно усилен. Региональные лимфоузлы не увеличены. По всему срезу обеих долей определяется неоднородная структура в виде множества гипо-, изо- и гиперэхогенных включений с нечеткими контурами. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Хр. тиреоидит. Гиперплазия ЩЖ. Скажите, пожалуйста, нужно ли мне сделать биопсию щитовидной железы. Готовлюсь к процедуре ЭКО. Спасибо!
Если описываемые по УЗИ включения менее 1 см. Вам не требуется биопсия. Более важно знать уровень ТТГ и свТ4.