Консультации / Кардиология

Что делать!?

Добрый день! Меня зовут Юра, мне 27 лет. С 2месяцев от рождения, я состою на учете у невролога. С недавнего времени, раза 2-3 в неделю просыпаюсь ночью и чувствую как быстро очень бьется сердце. Может около минуты и восстанавливается спокойное биение. Иногда влевой стороне тела, в области сердца, становится очень тепло. Бывает, что левая сторона лица онемеет на недолго. В 11 году при выписке из неврологии в выписке было написано: " Экг: Синусовая брадикардия. ЧСС 43 ы мин. На входе С-А блокада - пауза более 3,000мс. Синдром слабости синусового узла. Неполная блокада правой н.п.Гиса. Холтер: Синусовый ритм. Нормальный циркадный ритм. Высокая ВСР. Миграция водителя ритма по предсердиям. Два эпизода дневного сна. Единичные предсердные экстрасистолы. Ишемических изменений не зарегистрировано. Имеет место вегетативная дисфункция синусового узла". Сейчас время отпусков и у нас в городе, очень трудно попасть к кардиологу. Ближайшее время, через 1,5 недели. Точно не знаю, что происходит с сердцем... Подскажите пожалуйста, на сколько серьезно то, что со мной происходит? И что мне стоит (не стоит) делать до того, как попаду на консультацию к кардиологу? ps Стою на учете у невролога с двух месяцев от рождения: идиопатическая эпилепсия с редкими генерализованными судорожными приступами.
Ничего не надо делать. Если паузы не сопровождаются расстройствами гемодинамики (обмороки, потери сознания), то показаний к установке кардиостимулятора нет. Кардиолог расспросит вас подробнее. Не волнуйтесь.