Консультации / Эндокринология

Помогите

Мне 25 лет, с каждым годом на моем теле все больше мест на которых растут лишние волосы (под пупком, ноги, руки,соски, даже на подбородке и на щеках) на гормоны сдавала анализы год назад - повышен ДЭА в 4 раза выше нормы, назначили Диане-35, после полугодичного приема рост волос замедлился, но стало портится до этого крепкие зубы (разрушения, образование полостей и ощущение что зубы состоят из мела) потом врач порекомендовала сделать перерыв в приеме на 3 месяца проверили гормоны - тестостерон тоже стал выше нормы, я набрала за это время лишний вес, волосы опять повыдлезали и внутри было ощущение себя как девочки-подростка.. после паузы врач посоветовала принимать препарат послабей - жанин, я пропила его пока месяц, но волосы все также растут.. я обеспокоена этим, потому что их до не приличия много на лице, на подбородке, брови.. чтобы выглядеть прилично, мне приходится каждое утро с пинцетом выдергивать их, это достаточно долгая процедура.. еще один момент.. я не веду половую жизнь, и у меня еще никого не было.. большей частью на это повлияли мои комплексы, и часто ощущение внутри себя не девушки а как нечто среднего пола.. подскажите, как мне действовать??
У Вас сформировались психологические проблемы. И не исключено, что косметические особенности Вы можете невольно преувеличивать. Необходимо обратиться на очную консульт ацию к гинекологу эндокринологу (цель - уточнение причины избыточного роста волос), провести эпиляцию (электро-, фото- или лазерную) выщипывание не решает проблемы; и консультация психотерапевта также может быть нелишней.