Консультации / Хирургия

Кистозное образование

3дравствуйте, мне 40 лет, рост 168, вес 78 кг, года три назад обнаружила уплотнение с рисину справа на шеи,недавно простыла, продуло , температуры не было, за несколько часов уплотнение стало увеличиваться до размеров 5.5 до 3.6 мм, немножко тянет шею, болезненное ощущение и покраснение. Сегодня прошла ультразвуковое исследование в онкологическом центре . Врач поставил диагноз : На передней поверхности шеи справа в толще кожи определяется кистозное образование 5.5*3.69мм с внутренним эхо. Щитовитка в норме. Посетили нескольких хирургов , один сказал, что срочно нужно удалять, другой напротив, достаточно приёма антибиотиков . Медикаменты: Мегасеф 500- 2 раза в день+ внутримышечно 2 раза в день цефтриаксон в течение 5-7 дней. Очень переживаю из-за кист, что делать? заранее благодарна.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Ирина. Исходя из представленной информации, у Вас все признаки воспаления атеромы. Необходимо провести курс противовоспалительной терапии с последующим удалением атеромы.