Консультации / Хирургия

Кистозное образование в печени

Здравствуйте! Моему ребенку 1,5 месяца при выписке из роддома нам сделали УЗИ, по итогу поставили подозрение на кисту в печени,посоветовали в месяц сделать повторное УЗИ.Сегодня нам подтвердили диагноз,в 4 сегменте печени кистозное образование 1,1см, с перегородочными структурами.Хотела бы узнать вообще что это и от куда могло появиться,какие действия нам делать дальше. P:S Извините за сбивчивый рассказ и может не правильное использования мед.терминов, очень волнуюсь и переживаю как любая мама.Заранее большое спасибо.
Обычно за кистами наблюдают, если имеется рост кисты, то возникает вопрос об операции. Маленькие кисты могут существовать на протяжении всей жизни человека и не причинять беспокойства. Какая именно киста сказать точно не всегда возможно.