Консультации / Гинекология
Кистозное образование правых придатков
Здравствуйте! Мне 29 лет. Роды одни. один выкидыш. 19.01.10 месячные прошли как обычно, а вот в феврале задержка. Купила тест- результат положительный. Сходила на УЗИ - беременности нет, желтое тело - 13мм. Через 10 дней УЗИ повторила - беременности нет, желтое тело - 25мм. Месячные не пришли, но начало мазать, так продолжалось около 2х недель, потом пошли вроде как месячные - 2 дня и все. Начались боли - больно сидеть и ходить в туалет. Прошла УЗИ. Диагноз - киста правого яичника (6*8см), подозрение на внематочную беременность, еще там было написано о свободной жидкости 10мм. Легла в стацоинар. Купила тест - отрицательный. Внематочная не подтвердилась. Диагноз - кистозное образование правых придатков. Лечение- метрогил в/в, цефтриаксон - 2 р.в сутки, гентамицин - 3 раза и тиосульфат натрия - 1 раз.(8 дней). Повторное УЗИ показало уменьшение - это образование стало 4*6 см. Назначили - магнезию в/м(25% №5), амоксиклав (625мг 3 раза в день 7 дней), гинекологический сбор и какие-нибудь противозачаточные. Хочется узнать - правильно ли назначено лечение? Не много ли антибиотиков? Сказали,что если это не поможет - придется оперировать. Из анализов взяли только мазок, кровь на биохимию и общийанализ мочи.

Здравствуйте. С антибиотиками немного переборщили. Все Ваши боли не от воспаления, а от кисты (дисгормональное явление). А киста лечиться путем своевременного назначения противозачаточных (они быстро убирают кисту).