Консультации / Гинекология

Кистозное образование правых придатков

Здравствуйте! Мне 29 лет. Роды одни. один выкидыш. 19.01.10 месячные прошли как обычно, а вот в феврале задержка. Купила тест- результат положительный. Сходила на УЗИ - беременности нет, желтое тело - 13мм. Через 10 дней УЗИ повторила - беременности нет, желтое тело - 25мм, повторила тест - 2 полоски. Месячные не пришли, но начало мазать, так продолжалось около 2х недель, потом пошли вроде как месячные - 2 дня и все. Начались боли - больно сидеть и ходить в туалет. Прошла УЗИ. Диагноз - киста правого яичника (6*8см), подозрение на внематочную беременность, еще там было написано о свободной жидкости 10мм. Легла в стацоинар. Купила тест - отрицательный. Внематочная не подтвердилась. Диагноз - кистозное образование правых придатков. Лечение- метрогил в/в, цефтриаксон - 2 р.в сутки, гентамицин - 3 раза и тиосульфат натрия - 1 раз.(8 дней). Повторное УЗИ показало уменьшение - это образование стало 4*6 см. Назначили - магнезию в/м(25% №5), амоксиклав (625мг 3 раза в день 7 дней), гинекологический сбор и какие-нибудь противозачаточные. Хочется узнать - правильно ли назначено лечение? Не много ли антибиотиков? Сказали,что если это не поможет - придется оперировать. Из анализов взяли только мазок, кровь на биохимию и общийанализ мочи.
Здравствуйте! Если был диагностирован острый воспалительный процесс, то лечение абсолютно адекватное. Но для определения причины патологии необходимо обследование - гормоны, инфекции. С уважением, Александр Николаевич Гордеев.