Консультации / Офтальмология

Вопрос про болезнь глаз ребёнка

Здравствуйте,Надежда Федоровна! Моему старшему сыну 7 лет.Три недели пришел с улицы с красными,слезящимися газами.Сказал,что чешутся.В глазах над нижним веком были небольшие скопления гноя,веки опухшие. Как выяснилось,обсыпались песком с другом.В таких случаях,я всегда промывала глаза свежезаваренным крепким чаем,капала сульфацил-натрия и левомицетин.Прошла неделя,а изменений не было.Наш местный врач был в отпуске.Поехали в аптеку,дали нам Декса-Гентамицин,прокапали его неделю.Изменений нет. Сейчас уже 4-тый день капаем уже Ципромед и на ночь тетрациклиновую мазь и пьет антигистаминный препарат. Все безрезультатно.Ждем своего врача.Подскажите,почему не проходит,ведь антибиотиками капаем?Что делаем не так?
Здравствуйте! Необходимо безотлагательно провести обследование у окулиста и назначить необходимое лечение.