Консультации / Офтальмология

Вопрос про ребенка

Извините не нашла детского офтальмолога. Ребенок 2 месяца-девочка, родилась 4200гр, кефалогематомы двухсторонние. Планово смотрел офтальмолог детский, сказал все нормально. При рассмотрении своей ручки косит оба глаза к переносице, Сказала о моем наблюдении окулисту,предложили отвлекать ребенка, чтобы она не задерживала взгляд на предмете, когда начинаешь отвлекать поднимает глаза в таком же состоянии, через несколько секунд глаза расходятся. С каждым днем все активнее рассматривает предметы которые попадаются ей близко к лицу собирая глаза к переносице. Беспокоюсь о развивающемся косоглазии. Оправданы ли мои беспокойства? Спасибо.
Ваши опасения абсолютно не оправданы. Содружественного бинокулярного зрения у ребёнка при рождении ещё нет, а схождение глаз при рассматривании близких предметов - это естественно.