Консультации / Гинекология

Поликистоз яичников

Здравствуйте, мне 24 года, планируем ребенка, не когда не предохранялись, беременностей, абортов и т.д. не было, хочу посоветоваться. Сегодня ходила к гинекологу на УЗИ мне поставили поликистоз яичников фоликулярного типа. Задержка около месяца. Мне прописали дюфастон 10 дней 2 раза в день по 1 таб. для вызова менеструации. И врач сказала как только придут месечные с первого дня начать пить диане 35, и пить 3 месяца. Правельно ли это? Без анализов на гармоны или еще каких то нализов? Ранее уже была лапарскопия. Вырезали эндометриоидные кисты с обоих сторон, тогда тоже сначала назначали пить диане 35 и это не помогло, может есть каие то еще методы лечения более эффективные чем просто пить диане 35? потом последовала лапараскопия указаная мной ранее в письме. И еще вопрос, обратилась я к гинекологу с задержкой и неприятными ощущениями в правом яичнике, про ощущениям врач сказала что это спайки после операции, но как оказалось на УЗИ что это поликистоз, неприятные ощущения усиливаются от недели к неделе, я волнуюсь не лопнут ли кисты пока я 3 месяца пью диане 35?
Добрый день. Диагноза "поликистоз фолликулярного типа" не существует. Мне необходимо уточнить следующую информацию: ваш рост и вес, когда начались нарушения цикла, есть ли косметические проблемы и какие? В каком возрасте была проведена операция по поводу эндометриоза и какая (посмотрите свою выписку)?Прежде, чем рекомендовать лечение, необходимо обследование. В период приема диане большая часть гормональных исследований лишена смысла. Мазки на флору сделаны? результат?