Консультации / Эндокринология

поликистоз яичников и беременность

Добрый день! в 2004г делала лапроскопию по поводу поликистоза яичников. Делали резекцию. Потом был месяц гормональной стимуляции. Результата не было да и дорого для меня на тот момент это было. Бросила. Беременности так и не наступило. Сейчас мне 27 лет. Очень хочу ребенка. После операции цикл восстановился (30 дней) регулярно. С мая 2009г. опять начались сбои. Пошла к врачу. Говорит, что яичники опять начали барахлить и овуляции нет. Назначила Джес 3 месяца в целях подготовки яичников к стимуляции для внутриматочной инсеминации. Очень переживаю по этому поводу. У меня такое чувство что ничего не поможет уже. Мне бы хотелось чтобы вы дали оценку моего случая. Может мне уже надо на себе поставить крест и перестать кучу денег выкидывать на ветер.
Ваше отчаяние не имеет никаких оснований. Вам 27 лет. Ваш рост и вес? спермограмма партнера - приведите результаты. ТТГ, ПРЛ - этого года? УЗИ органов малого таза (объем яичников и наличие доминантного фолликула - укажите день цикла). Результата ГСГ (проходимость маточных труб)