Консультации / Эндокринология

поликистоз яичников

лечится ли поликистоз яичников?месячные ходят раз в три-четыре месяца,длительные по 14-17 дней.на узи сказали что выраженного пкя нет.вес превышает норму.назначали циклодинон таблетки 3 месяца-без эффекта.сейчас дексаметазон.боюсь поправится от гормонов.что посоветуете?
Светик, сначала - обследование, потом - лечение. Не факт, что у Вас - СПКЯ. дексаметазон - выбросить в любом случае (если нет ВДКН), прием ГКС приведет к увеличению массы тела. Циклодинон - не лечение.