Консультации / Урология

Уреаплазма

Здравствуйте. Я мужчина, 29 лет, у меня обнаружена уреаплазма. С женой планируем ребенка, поэтому обратился к урологу за консультацией. Он прописал курс антибиотиков под наблюдением и массаж простаты (очень рекомендовал). Есть у меня сомнения по поводу массажа: никаких симптомов у меня нет - совершенно ничего не беспокоит связанное с мочеполовой системой, на спермограмме нормоспермия, сок простаты ничего не показал (по словам того же уролога). Массаж простаты стоит денег, да и не хочется навредить (практически все в норме ведь), потому хочется уточнить у незаинтересованного специалиста. Вопрос: какая связь между массажем простаты и лечением вируса/микроорганизма (ведь это делают антибиотики) ? Заранее спасибо за ответ.
Если нет застоя в простате- нет необходимости в массаже простаты.