Консультации / Гинекология

Беременность: маточная или внематочная?

Добрый день! Проблема такая: у меня задержка 10 дней, тесты на беременность показывают 2 полоски, но вторая бледная. Пошла на УЗИ. Врач сказала что срок ещё очень маленький, но маленькая точечка на мониторе очень похожа на беременность. Но есть и другой вариант: что эта точечка - сгусток крови после месячных или слизи из влагалища, а беременность на самом деле внематочная, поэтому тесты так и показывают. посоветовала мне прийти чуть позже, через недельку, чтоб уж наверняка. А я теперь места себе не нахожу. Подскажите, может ли такое быть? И каковы должны быть мои действия?
Возможность визуализации плодного мешка в полости матки появляется на 5-й неделе. При отсутствии визуализации плодного яйца в полости матки, необходимо исключить внематочную беременность. Необходимо сдать анализ на бетта ХГЧ, дважды с интервалом 48 часов.
Консультация врача гинеколога на тему «Беременность: маточная или внематочная?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 августа 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26