Консультации / Гинекология

Маточная или внематочная

Здравствуйте! Задержка 4 дня, тесты положительные хгч 424. Год назад был самопроизвольный выкидыш. Сейчас болит левая сторона, не могу сказать, что очень болит, но тянет и довольно навязчиво. Гинеколог отправил на узи, на узи ничего не видно, сказали сделать повторно через неделю. Выделений нет совсем обычные. В туалет хожу через 2 дня пью кефир, ем зелень! Месячные всегда проходят болезненно, очень болит живот, регулярные, последние были 2 января! Прошу ответьте на вопрос может ли это быть внематочной беременностью, бывают ли боли при беременности????
Здравствуйте! Для исключения внематочной беременности Вам необходимо сдать ХГЧ с интервалом 48 часов, при нормальной беременности уровень ХГЧ должен увеличиться, как минимум в два раза.
Спасибо за ответ! Но все же извиняюсь за мою настойчивость судя по моему хгч, для моего срока это нормальный показатель или нет? И еще боль постепенно переходит на весь низ живота так должно быть или это уже ненормально? Спасибо!
Здравствуйте! Показатель не соответствует сроку беременности - он ниже, но для диф.диагноза регресса и внематочной беременности необходимо смотреть ХГЧ в динамике!!! При наличии указанных Вами симптомов Вы должны находиться под наблюдением врачей в условиях гинекологического стационара до установления точного диагноза и проведения соответствующей терапии.