Консультации / Гинекология

Маточная или внематочная?

здравствуйте, у меня такой воглнующий вопрос. Мы с мужем планируем ребеночка, до этого 4 года назад была внематочная, отрезали левую трубу. В прошлом месяе 24.09 были месячные, сразу же после их окончания пробовали зачать ребеночка, т. к. овуляция судя по бт наступила сразу (у меня не постоянный цикл). а спустя 4 дня после окончания месячных начало мазать, притом мажет слабо, когда хожу в туалет видно на бумажке, а так редко когда на прокладку накапает.мажет и до сих пор (2же около12 дней)скоро (18 октября по плану должны прийти месячные) БТ держится в пределах 37 (один раз было 36,9)вчера температура тела поднялась до 37,2 и спустя минут 40 спала. Тесты на беременность делаю уже 3 дня все 6 тесто положительные и с каждым днем ярче. Сегодня была у врача, он мне назначил УЗИ , чтобы исключить внематочную (чего я и боюсь очень сильно)Узи вроде ничего не показало, ни внематочной , ни обычной беремености (мой предположительный срок беременности, если она есть, около 10-12 дней)УЗИ делали и обычно и вагинально. Вот я хотела бы у Вас уточнить, мне можно успокоиться насчет внематочной или просто еще маленький очень срок и там ничего не видно. Забыла сказать, обнаружили вроде как полипы, сказали, что месячные должны скоро прийти (узист сказал что-то налилось , не поняла, то ли эндометрий, то ли еще что-то). И если нет никаких беременностей, то почему могут тесты показывать положительный результат? И могло ли Узи просто не увидеть нематочную на таком раннем сроке (около 12 дней на момент Узи,или же вагинальное УЗИ видит на таких сроках?очень боюсь повторной внематочной)) Заранее спасибо, ИРина 24 года
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вы знаете, тесты для определения беременности не специфичны и реагируют не только на беременность. Поэтому их показатели не являются стопроцентными. Для уточнения беременности рекомендуется провести УЗИ. Вы правы: если беременность наступила, то плодное яйцо конечно слишком мало, но увидеть его можно. Я рекомендую Вам сдать кровь на определение гормона беременности в-ХГЧ. Результат этого исследования прояснит ситуацию .Что касается УЗИ, то возможно Вам уже рекомендовали контроль-УЗИ через определенное время. Я думаю, Вам не стоит паниковать по поводу внематочной беременности. Такой вариант конечно возможен, но ведь от внематочной беременности никто не застрахован. Зачем настраивать себя на худшее. Постоянно поддерживайте связь со своим гинекологом, следите за своим состоянием, при появлении каких-либо жалоб, обращайтесь за медицинской помощь. Доброго Вам здоровья.