Консультации / Сексология

Исчезло желание

Здравствуйте, уважаемый Юрий Петрович. Обращаюсь к Вам как психологу, так как корни моей проблемы, я убеждён, лежат не в физиологическом плане непосредственно. Вкратце постараюсь описать ситуацию. Мне 37 лет, в браке 6 лет, супруге 36, ребёнку 5 лет, совместное проживание втроём на отдельной территории, без родственников и посторонних . Стал замечать, что наш с супругой секс сошёл практически на нет, скажу точнее - уже два месяца и 11 дней у нас его нет вообще. Супруга крайне недовольна данным положением вещей и на этой почве позавчера у нас прошла крупная ссора. О себе могу сказать, что именно эти два месяца я испытываю прилив физических сил и эмоциональный подъём, как ни странно. Работа связана с физическими усилиями, но вполне умеренными, времени и желания хватает на регулярные пробежки и занятия с "железом"( в прошлом занимался атлетической гимнастикой и форму поддерживаю), утренняя эрекция не исчезает до сего дня. Желания, как такового, нет- в этом проблема. Ради эксперимента обращался к проституткам- при виде обнажённого женского тела возникает э-ээ... какая-то тоска и апатия, равно как и при созерцании тела супруги- реакция идентична. Про эрекцию в эти моменты говорить не приходится- её просто нет. Наркотики и/или психоделики не употребляю, с алкоголем- умеренность (могу 1-2 раза в неделю позволить себе бокал красного вина или белого вермута), регулярным просмотром порно не грешил, а теперь не смотрю его вообще- возникает то же апатичное настроение - проверено. Меня такое положение стало беспокоить. Что вы можете посоветовать в данной ситуации?
Здравствуйте. Вам нужно ЛИЧНО посетить психотерапевта или психиатра - кто есть в ваших краях. Ситуация неясная, но несовпадение общей активности и снижения влечения говорит о какой-то психической дисгармонии (НЕ психическом расстройстве). Нужно четко оценить происходящее, то есть поставить диагноз - и принять соотвествующие меры. Не тяните - вряд ли само пройдет в ближайшее время. Удачи!