Консультации / Сексология

Исчезло желание

Здравствуйте! Надеюсь на вашу помощь в решении моей проблемы. Мне 27 лет, партнеру 32 года, оба здоровы. В отношениях состоим немногим более двух лет, вместе живем. В начале отношений близость не впечатлила в техническом плане, но поначалу как-то выезжали на эмоциях. Примерно через полгода эмоции стали утихать, и получилось, что близости мне не хочется. Точнее, поначалу хотелось, но из раза в раз не достигнув разрядки, организм стал настраиваться на "никак"... Что привело к исчезновению желания совсем (к партнеру). Попытки показать и рассказать, что и как ему делать, чтобы достигнуть результата, приводят к успеху только когда об этом говоришь и контролируешь. Стоит в следующий раз не проговорить-снова делается все то же, чего просила не делать и не делается то, чего хотелось бы. При этом партнер переживает и злится из-за исчезновения у меня влечения к интиму, на этой почве было уже много ссор, в результате чего уже психологически у меня интим стал ассоциироваться с чем-то неприятным. Плюс партнер очень скромный и ждет проявления инициативы от меня, чтобы быть уверенным в том, что мне действительно хочется, и тому подобное, что меня совершенно не заводит. Плюс давит это осязаемое ожидание, вроде как я должна заставить себя захотеть.. Почитала литературу, вроде поняла, отчего возникло это нежелание в голове-но как справиться с техническим, так сказать, недовольством? Помогите, пожалуйста. Как разговаривать об этом с партнером представляю с трудом, потому что все, что касаемо этого вопроса, воспринимается болезненно. В других аспектах отношений проблем нет, доверие и теплота друг к другу взаимны.
Здравствуйте. Сексология как и другие специальности требуют присутствие пациента. Но в сексологии еще иногда (а возможно и чаще всего) требуется присутствие пары. Каждый, по одному вы здоровые люди, а вместе у вас дисгармония. Как в переписке можно поговорить с вами, как с парой? Сложно... Возможно в он-лайн консультации? Возможно обратиться к сексологу по месту жительства.