Консультации / Логопедия

Как избавиться от Трь ?

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста. Ребенку 6 лет.Мальчик.Здоровый. Звук "Р" (твердый)-поставлен и автоматизирован.Проблем с ним не возникает. Трудности со звуком "Рь".Хорошо произносит его в середине слова, а в начале слова-возникают трудности.Вместо "ри,ре,ря,рю"-получаетсчя "три,тре,трю". Вместо "рябины"-Трябина". Уточняли артикуляцию,проделывали различные упражнения-не получается. Все равно-не "рь",а "трь". Пожалуйста,подскажите упражнения.
Здравствуйте. Нужна тренировка ежедневная. Проговаривания слогов.