Консультации / Логопедия

Почему у ребёнка в 11 лет проблемы с речью

Здравствуйте, ребенок полностью здоров. Но в речи у него не всё чёткое и понятное, из-за этого люди его переспрашивают и просят повторять, ребенку такое естественно не нравится. Также ребенок говорит четко и ясно только при медленной речи, а при чуть быстрой сразу все рушится и ломается. Иногда ребенок даже подбирает неправильно интонацию и всё летит к чертям, он не может иногда даже нормально начать предложение. Что делать, и как это исправить?
Здравствуйте. Здоровье - понятие растяжимое! Если проблемы с речью, значит уже не полностью здоров и есть проблемы. Нужно понять причину! Травмы были? В дошкольный период были проблемы с речью - например -дизартрия.
Нет, нету. Насчёт травм тоже самое.
Значит нужно идти на очную консультацию к специалистам.