Консультации / Логопедия

Ребенок 2 8г Говорит слогами

Здравствуйте, сыну 2,8г. Говорит мало слов. Слова в основном простые мама,папа,дай,надо,отдай,пока,там, упало,дуй,ням_ням. В основном говорит слогами гонь( огонь), на(виноград),Ман(туман),са(лиса) и т.д. Речь понимает, выполняет просьбы. Знает цвета, сортирует по цветам, знает части тела, предметы одежды, посуда. Развивался по возрасту сел,пополз, встал, пошел все по возрасту. Сам кушает,просится на горшок. Слова повторяет, но произносит слог,а не слово целиком.Как помочь ребенку заговорить? Как заниматься дома? Ходит в ясли.
Здравствуйте. Необходимо пройти обследование у невролога, лора и логопеда. План работы вам составит спецталист после диагностики.