Консультации / Логопедия

Ребенку 2 3 еще не говорит

Не говорит даже мама папа, пытается что-то сказать, но не получается. Может у него тонус, приложила ссылку на видео, посмотрите пожалуйста.Не все звуки говорит Осознанно говорит только ку ку когда в прятки играется и гол ну и слоги Указательный жест отсутствует, если ему что-то надо меня ведёт. Просьбы не выполняет, только то что ему интересно, например мяч принесёт. Понимание речи тоже слабое, у нас два языка в семье может из-за этого На имя через раз откликается. В глаза смотрит, очень улыбчивый Были у невролога, прописала нам пантогам, семакс и магний б6, особых изменений не увидели, только сам начал кушать и книжками начал интересоваться Подскажите, пожалуйста с чего нам начать и как запустить речь? Все вокруг говорят, что рано еще, заговорит после трёх. А я чувствую что-то с ним не так, время упускаю. Родился в 38 недель кс 15 часов безводный режим. В 6 месяцев перевернулся, в 8 сел, в год пошёл Я еще виню себя, с 4 месяцев до полтора года я ему включала мультики. Сейчас смотрит 15-20 минут в день
Здравствуйте. С тонусом к неврологу. По видео не возможно оценить! Особые изменения после препаратов есть - сам начал кушать и книжками начал интересоваться. Это результат. Вам необходимо определиться с языком-двуязычие-одна из причин. Сами не запустите- логопед нужен.