Консультации / Травматология и ортопедия

Открытый перелом голени

Здравствуйте! У моего папы 2 месяца назад случился открытый прелом голени. Сделали операцию. Поставили пластину. Сказали, что в течение 4-х месяцев на ногу не вставать, вести "лежачий образ жизни". И только по истечении 4-х месяцев на ногу можно будет немного приступать. Но случилось так, что неделю назад он подскользнулся на костылях и упал, слегка наступив на ногу. Поскольку человек он у меня ооочень мнительный, все его мысли только о том, что он повредил её (думает, что и шов у него под гипсом разошёлся, и снова перелом произошёл повторно). Скажите, пожалуйста, обоснованы ли его опасения относительно шва и перелома. Или ничего особо страшного не произошло? Спасибо большое
Здравствуйте! Трудно сказать. Лучше обратитесь к лечащему врачу и делайте повторный рентген.