Консультации / Травматология и ортопедия

Открытый перелом голени

Добрый день,27 мая я попала в больницу с открытым оскольчатым переломом голени со смещением,пролежала 17 дней на вытяжке,а потом произошло нагноение,сделали операцию почистили,а через день поставили аппарат Илизарова,еще через неделю сделали домонтаж аппарата(так в выписке написано)1 июля меня выписали,ходить не разрешили,полукруг со спицей в ступне возле пальцев.После этого 10 июля ездила на прием в травматологию там доктор сказал что ходить можно,спица выдерживает 70кг,но ходить я не могу,не могу полностью ступить на ступню,только на бок ступни,она как то окривела.Хотела Вас спросить как долго срастаются кости,в выписке написано что аппарат на 12-14 недель,а травматолог говорит что аппарат носят полгода,неужели я так долго не смогу ходить?Если у меня шанс вернуться к нормальной жизни?Хирург оперировавший меня,сказал что если кость через 2,5 месяца не срастется,то будут снова оперировать чтоб поставить пластину.Все эти вопросы,которые я задаю Вам,я и докторам задавала,ответ-надо потом посмотреть,надо ждать....Но мне бы хоть приблизительно узнать мои шансы на восстановление.Хирург также сказал что есть вероятность того что я буду хромать и все эти фразы врачи бросают как бы ненароком и дальше не поддерживают разговор.Мне 38 лет.
Здравствуйте. К сожалению я не вижу Вашу ногу, снимки, аппарат Илизарова, чтобы конктретно что-то посоветовать. Отправьте хотя бы снимки до и после операции,посмотрим.